Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Жилищная инспекция добилась от управляющих компаний полного раскрытия информации об их деятельности

Несколько ТСЖ и ЖСК разместили в интернете неполные сведения о своей работе

В Петербурге Государственная жилищная инспекция в рамках контроля за соблюдением управляющими компаниями, ТСЖ И ЖСК требований, установленных стандартом раскрытия информации организациями, выявила нарушения у ряда организаций, которые занимаются управлением многоквартирными домами в Северной столице.

Как сообщили в пресс-службе Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга, в период с июля по август 2018 года в ходе проверки было установлено, что некоторые организации нарушили требования стандарта раскрытия информации.

В частности, речь шла о ТСЖ «Усадьба» (Пушкинский район), ТСЖ «Байконурское» (Приморский район), ЖСК № 1238 (Приморский район) и ЖСК № 1146 (Приморский район), которые не в полном объеме раскрыли информацию на сайтах в интернете (reformagkh.ru; gilkom-complex.ru).

«По результатам контроля были выданы предписания об устранении выявленных нарушений до середины декабря 2018 года и по истечении установленного срока произведен контроль исполнения предписаний инспекции. Информация в соответствии с выданными предписаниями размещена на сайтах в сети Интернет», - отметили в ведомстве.

Закрыть