Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

За каникулы в Петербурге очистили от снега более 800 крыш

К уборке привлекали от 500 до одной тысячи кровельщиков
За каникулы в Петербурге очистили от снега более 800 крыш Фото: Андрей Пронин/Петербургский дневник

В Жилищном комитете рассказали, как очищали дворы и крыши в новогодние каникулы. По данным ведомства, на внутриквартальных территориях каждый день работали от 470 до 600 снегоуборочных машин и 7-8 тысяч дворников. Крыши убирали от 500 до одной тысячи кровельщиков. Максимальное количество техники во дворах работало в канун Нового года и 5-6 января, когда на Петербург обрушилась сильная метель.

Как сообщили в Жилищном комитете, с 30 декабря по 8 января от снега полностью очистили 805 крыш, частично – более 5 тысяч кровель. Сотрудники ведомства 30 раз выезжали во все районы города, чтобы проверить, как очищают кровли и дворы от снега и наледи. Они осмотрели около 2 тысяч адресов. 5 и 6 января в центральных районах города инспекторы осмотрели более одной тысячи дворов.

«В праздничные дни работы в районах Петербурга были организованы. Тем не менее, имелись замечания, в основном по несвоевременному ограждению опасных зон возможного падения наледи с крыш домов и недостаточной обработке внутриквартальных территорий противогололедными материалами», - сообщили в Жилищном комитете.

Более 200 замечаний направили в дежурные службы администраций районов города. На очистку крыш и некачественную уборку дворов можно пожаловаться в Жилищный комитет по телефону 710-44-54.

Как ранее сообщал «ПД», в дни новогодних каникул дорожники вывезли с улиц Петербурга около 500 тысяч кубометров снега. В Комитете по благоустройству работает специальная горячая линия для приема сообщений о зимней уборке. Звонки принимаются круглосуточно по многоканальному телефону 576-14-83. Кроме того, заявки можно оставить по телефону дежурной службы ведомства 314-60-13.

Закрыть