Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Стала известна причина смерти туристов из Петербурга в Камбодже

Мужчина и женщина скончались в результате инфаркта миокарда

Стала известна причина смерти двух туристов из Петербурга, которые в начале января скончались в городе Сиануквиль в Камбодже. По предварительным данным, мужчина и женщина умерли в результате инфаркта миокарда, сообщает 78.ru со ссылкой на заведующего консульским отделом Посольства Российской Федерации в Королевстве Камбоджа Евгения Заболотного.

По словам представителя посольства, тела 53-летнего Виктора Харламова и 48-летней Лидии Поспеловой были обнаружены 4 января в городе Сиануквиль. «Никто из родственников указанных лиц в консульский отдел посольства не обращался. Причины смерти у обоих - инфаркт миокарда», - сообщил заведующий консульским отделом.

По результатам экспертизы удалось установить, что женщина скончалась 2 января, а ее спутник ушел из жизни на следующий день, 3 января. Сейчас тела петербуржцев находятся в морге больницы кхмерско-советской дружбы.

Напомним, ранее сообщалось, что Виктор и Лилия покинули Россию с билетами в один конец. Несколько лет назад супруги стали банкротами, а затем набрали еще несколько кредитов, после чего их стали терроризировать коллекторы.

На второй день нового года на телефон отца Виктора пришло сообщение следующего содержания: «Лиля ушла. Я сижу около нее. Полицию еще не вызывал. Следующим буду я». Что именно произошло в Камбодже, выясняют местные правоохранительные органы.

Закрыть