Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Сегодня в Петербурге стартует акция «Ленточка Ленинградской Победы»

Акция начнется на Ленинградском комбинате хлебопродуктов имени Кирова, где состоится встреча ветеранов

Сегодня, 9 января, в преддверии празднования 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Северной столице стартует акция «Ленточка Ленинградской Победы», сообщает пресс-служба Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Старт акции будет дан сегодня в 15:00 на Ленинградском комбинате хлебопродуктов имени С.М. Кирова, где состоится встреча ветеранов, которые работали на предприятии в годы блокады. Волонтеры вручат участникам мероприятия блокадные ленточки.

Кроме того, в 16:30 в Книжной лавке писателей, расположенной на Невском проспекте, также работавшей в годы блокады, пройдет встреча с писателями-блокадниками, на которой будут вручены блокадные ленточки. О работе ленинградского книжного магазина в годы страшной блокады расскажет заместитель директора Книжной лавки писателей Александр Чекулаев.

Также сегодня вечером в Санкт-Петербургском театре «Русская антреприза имени Андрея Миронова», расположенном на Большом проспекте П.С., перед спектаклем всем присутствующим раздадут символ ленинградской победы. Перед мероприятием выступит художественный руководитель театра – блокадник Рудольф Фурманов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге на Манежной площади в честь 75-летия снятия блокады появится экспозиция «Улица жизни». А на Дворцовой площади покажут мультимедийное представление о блокадном Ленинграде.

Закрыть