Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Петербургские метростроители получат зарплату за декабрь

За сентябрь, октябрь и ноябрь деньги получили около 6,5 тысячи метростроителей
Метрострой Фото: «Петербургский дневник»

Вечером на рабочей встрече Александра Беглова с членами правительства обсуждался вопрос погашения долгов перед рабочими «Метростроя». Как рассказал вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко, была создана рабочая группа по решению проблемы, передает корреспондент «ПД». 

«Была решена одна из важных социальных проблем – выплата зарплаты. Мы провели несколько совещаний с участием налоговой службы, судебных приставов, – отметил Николай Бондаренко. – Зарплатой обеспечены 6541 человек – это те, перед кем была задолженность за сентябрь, октябрь и ноябрь. Для декабря есть задел, который мы определили, суммы достаточно для выплаты зарплаты». 

Он также отметил, что из соцсетей от метростроителей приходили сообщения с благодарностью.

«Дальше будем давать предложения по работе "Метростроя". Сегодня состоялось предварительное совещание, завтра–  с участием банков», – сказал Николай Бондаренко.

Глава города Александр Беглов отметил, что ситуация с «Метростроем» – это плохое наследство, которое досталось городу. «Это безобразное отношение к проблеме, здесь все виноваты, нет ни одного правого. Не начали заниматься, пока рабочие не объявили забастовку», – заявил глава города.

По его словам, городу предстоит решить вопрос с «Метростроем»: рабочие бастовали, а жители города не получили новые станции.

«Детально нужно рассмотреть, провести рабочие совещания. Подготовьте мне предложения. Как сегодня, так не будет. Мы готовы пойти на самые радикальные меры, чтобы навести порядок», – сказал Александр Беглов.

Закрыть