Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Первые сто дней на посту главы города: эксперт оценил результаты работы Александра Беглова

По словам Евгения Елина, переход управляемости Петербургом прошел безболезненно
Сто дней Беглова Фото: «Петербургский дневник»

Советник главы города Евгений Елин прокомментировал первые 100 дней работы Александра Беглова на посту временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга.

«Власти сумели сохранить управляемость городом», - считает Евгений Елин. По его словам, за первые три месяца работы Александра Беглова произошла передача власти - управляемость городом. Все службы и органы власти продолжили работу в нормальном режиме. За прошедшие сто дней, помимо обычной текучки, была налажена коммуникация с различными сообществами: депутатами разных уровней, бизнес-сообществом и прочими.

Более того, власть начала формировать новую «повестку». В первую очередь, речь идет о создании в городе комфортной среды проживания. Из слов Евгения Елина следовало, что данный термин распространяет свое влияние на разные сферы жизни горожан. Однако основной упор будет сделан на инвестиционную составляющую. В частности, на получение финансирования из федерального центра. Здесь Петербургу придется конкурировать с Москвой и Казанью. Поэтому Санкт-Петербургу предстоит скооперироваться с Ленинградской областью. Например, в части создания магистралей.

Неприятным ЧП за прошедшее время можно считать невыплату зарплат метростроевцам в канун празднования Нового года. Однако городские власти смогли решить эту проблему. По словам Евгения Елина, настоящие последствия случившегося можно будет увидеть в ближайшее время. Как отметил Евгений Елин, понятно, что подрядчики продолжат свою работу. Вполне вероятно, изменения произойдут в самом «Метрострое».

Закрыть