Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Хоккеист Малкин перечислил 4 миллиона рублей на помощь пострадавшим в Магнитогорске

Хоккеисты «Питтсбурга» также организовали отдельный сбор средств

Игроки хоккейного клуба «Питтсбург Пингвинс», в котором выступает российский нападающий Евгений Малкин, помогут пострадавшим при обрушении дома в Магнитогорске. Об этом сообщается на сайте магнитогорского «Металлурга».

Сегодня, 9 января, нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин в разговоре с руководителями «Металлурга» сообщил, что перечислил на официальный счёт «Кредит Урал Банка», предназначенный для сбора пожертвований пострадавшим, сумму, эквивалентную четырем млн рублей.

Кроме того, сообщается, что хоккеисты «Питтсбурга» также организовали отдельный сбор средств, которые в ближайшее время будут направлены на счет для пожертвований. На сайте «Металлурга» приведены реквизиты. Российский клуб выразил поддержку всем, кто оказывает помощь пострадавшим в страшной трагедии

Напомним, 3 января Евгений Малкин провел матч Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс» в коньках со словами поддержки в адрес жертв обрушения дома в Магнитогорске. Он вышел на лед в коньках с надписью: «Магнитогорск всегда в моем сердце». Игроку не удалось договориться с НХЛ о траурной повязке.

Подъезд жилого дома 164 на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске обрушился в 06:02 (04:02 по Москве) 31 декабря. По предварительной версии, причиной стал взрыв бытового газа. 3 января спасатели извлекли из-под завалов тела 39 человек, в том числе 6 детей.

Закрыть