Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Горожане готовы к выборам

По данным социологов РАН, 34 процента петербуржцев пообещали прийти на участки
Фото: «Петербургский дневник»

Старший научный сотрудник Социологического института РАН Татьяна Протасенко считает, что после выборов губернатора Петербурга 8 сентября властям придется решать новые задачи. В частности, эксперт сослалась на данные, полученные в результате проведенных недавно исследований. Так, главную озабоченность для жителей вызывают экономические проблемы, а точнее, бюджет домохозяйств. На втором месте – качество медицинских услуг и транспортная инфраструктура.

По словам эксперта, заявленные новой администрацией приоритеты правильны, но имеют в большей степени макроэкономический характер. «С горожанами также необходимо обсуждать общегородские проблемы», - подчеркнула Протасенко. По словам социолога, 34% опрошенных говорят о готовности прийти на выборы. И значительная часть опрошенных говорят, что чувствуют себя счастливыми.

Говоря о первых 100 днях работы Александра Беглова на посту руководителя города, она отметила позитивные сдвиги в налаживании различных коммуникаций. Однако эксперт считает, что это не все существующие возможности.

Закрыть