Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Прорыв теплосети на проспекте Большевиков ликвидируют к 10 утра

Александр Беглов приехал на место коммунальной аварии и потребовал докладывать ему каждые два часа о ликвидации прорыва
Прорыв теплосети на проспекте Большевиков ликвидируют к 10 утра Фото: Ирина Тищенко/«Петербургский дневник»

По словам директора АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Игоря Стренадко, утром ремонтные работы завершатся. Александр Беглов подчеркнул, что в первую очередь нужно дать отопление в школы, детские сады.

«Трассой нужно заниматься, она 1981 года. Надо делать проект, бросать времянку, мы здесь намучаемся, ее не залатаешь», – сказал Александр Беглов.

К марту будет готов проект временного трубопровода, а уже в мае будет запущен первый участок резервного трубопровода длиной 1,1 километра, самый поврежденный.

По словам вице-губернатора Николая Бондаренко, пострадавшая при аварии находится в больнице, у нее обожжена голень, однако самочувствие нормальное. Александр Беглов попросил каждые два часа докладывать ему о ходе устранения аварии.

Напомним, прорыв трубы в Невском районе города произошел в ночь с 7 на 8 января. На время ремонта горячее водоснабжение в 485 зданий района будет подаваться в полном объеме, но по резервной схеме. СМИ также писали, что в результате разлива пострадали два человека. По некоторым данным, травмы получил один петербуржец.

Закрыть