Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге пройдет фестиваль огня «Рождественская звезда»

Из-за фестиваля 7 и 8 января перекроют ряд улиц

Здание Биржи на два дня превратится в арт-объект. 7 и 8 января на фасаде будет показан 3D-спектакль. Как утверждают организаторы, фестиваль «Рождественская звезда» – это объединение световых инсталляций, живого огня и пиротехнического шоу.

Место проведения праздника имеет историческое значение. Ведь именно здесь, на стрелке Васильевского острова, в дореволюционные времена на Рождество устраивались красочные фейерверки.

«В этом году фестиваль выходит на новый, международный уровень: в нем примут участие команды пиротехников не только из Санкт-Петербурга, но и из Москвы и Эстонии. Праздник подарит гостям ощущение настоящего рождественского чуда: с 7 до 9 часов вечера по небу разольются краски искрящихся залпов, тающих и угасающих у воды», – рассказали организаторы.

Подготовка к фестивалю уже идет полным ходом. Сегодня, 4 января, начнут перекрывать движение транспорта. С 22 часов 4 января и до 6 часов утра 8 января, а также на время проведения шоу, движение перекроют по Биржевой площади и Биржевому проезду. Во время шоу, 7 и 8 января, будут закрыты Дворцовый мост и Университетская набережная. Парковка машин рядом с Биржей будет также запрещена с 5 января до 8 января. 


Закрыть