Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Блокадные ленточки в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда начнут раздавать 9 января

В мероприятиях примут участие несколько значимых для Северной столицы мест
Блокадные ленточки в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда начнут раздавать 9 января Фото: Петербургский дневник

Акция «Ленточка Ленинградской победы» начнется в Петербурге 9 января. Первые блокадные ленточки в 2019 году будут вручены на встрече ветеранов, работавших в годы блокады на Ленинградском комбинате хлебопродуктов имени С.М. Кирова, расположенном на проспекте Обуховской Обороны.

Как сообщает пресс-служба Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, «Ленточка Ленинградской победы» будет вручена в Книжной лавке писателей на Невском проспекте, которая также работала в годы суровой блокады Ленинграда. Там пройдет встреча с писателями-блокадниками.

«Во время блокады Лавка не закрывалась ни на день, поддерживала высокий дух ленинградцев, помогая им, по словам писателя Даниила Гранина, «не расчеловечиться», – отметили в ведомстве.

Кроме того, ленточки раздадут перед спектаклем в Санкт-Петербургском театре «Русская антреприза имени Андрея Миронова». Перед началом мероприятия выступит художественный руководитель театра, блокадник Рудольф Фурманов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге на Манежной площади в честь 75-летия снятия блокады появится экспозиция «Улица жизни». А на Дворцовой площади дадут мультимедийное представление о блокадном Ленинграде.

Закрыть