Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Сильные снегопады ждут Петербург в первую неделю нового года

Коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности
Администрациям районов поручено организовать механизированную и ручную уборку территорий в усиленном режиме Фото: Петербургский дневник

В Петербурге всю первую неделю нового года, вплоть до 8 января ожидаются снегопады, временами сильные. Об этом предупреждает пресс-служба Смольного.

Так, 1 января в отдельных районах города ожидается выпадение снега до 9-12 сантиметров, при этом к вечеру он начнет подтаивать. В связи с этим, несмотря на праздничные выходные, уборочные предприятия переведены на усиленный режим работы. Очистка улиц и проспектов от выпавшего снега лично контролирует действующий глава города Александр Беглов.

«Праздники не повод расслабиться. Все городские службы работают в режиме повышенной готовности. Я потребовал от коммунальных служб обеспечить качественную очистку улиц и проспектов от снега», - заявил врио губернатора Петербурга.

Администрациям районов поручено организовать механизированную и ручную уборку территорий в усиленном режиме.

Уже сегодня к уборке дворов приступили около 7 100 дворников и 590 единиц техники. А представители Жилищного комитета, как и накануне, проводят объезды территорий.

Комитетом по благоустройству осуществляется контроль уборки улично-дорожной сети. 1 января на дороги Петербурга вышло 950 машин для комплексной уборки города в сопровождении 1007 дворников.

Напомним: ранее сообщалось о том, что после Нового года из центра Петербурга вывезли больше 120 кубометров мусора. К 7 утра 1 января дорожные предприятия полностью завершили уборку Стрелки Васильевского острова, Невского проспекта и Дворцовой площади.

Закрыть