Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В 2018 году «Газпром Арену» посетили больше 1,8 миллиона болельщиков

Она вошла в топ-20 самых посещаемых стадионов мира
«Газпром Арена» стала самым посещаемым клубным стадионом чемпионата мира Фото: Петербургский дневник

Стадион «Газпром Арена» на Крестовском острове в 2018 году принял более 1 миллиона 800 тысяч зрителей. Он самой посещаемой клубной площадкой чемпионата мира. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

««Газпром Арена» стала самым посещаемым клубным стадионом чемпионата мира. Кроме того, домашняя арена «Зенита» в мае 2018-го приняла миллионного болельщика в сезоне, установив запредельный рекорд для всего российского футбола», — рассказали в пресс-службе сине-бело-голубых.

Там также добавили, что в 2019 году футбольный клуб «Зенит» не остановится на достигнутом. И намерен и дальше удивлять болельщиков, дарить незабываемые эмоции и каждый раз доказывать, что клуб стремится к самым высоким целям и рекордам.

«Петербуржцы и гости города ходили на матчи «Зенита», игры чемпионата мира, поддерживали команду в фан-зоне «Смотри+ Арена», танцевали на концерте «Ленинграда» и смотрели хоккейную классику. По ходу сезона-2018/19 «Газпром Арена» вошла в топ-20 самых посещаемых стадионов мира», - отметили в петербургском клубе.

Ранее сообщалось о еще одном петербургском достижении. «Лахта Центр» стал огромной новогодней «елкой». На небоскребе в честь наступающего Нового года зажгли зеленую подсветку. Она символизирует не только приближающийся праздник, но и «зеленый» статус здания. «Лахта Центр» стал первым в России небоскребом, сертифицированным по наивысшему международному экологическому стандарту LEED.

Закрыть