Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Виталий Милонов выиграл суд у масонов

И обозвал их клоунами
Представитель древнего тайного ордена хотел получить от Милонова компенсацию в 1 миллион рублей. Фото: Петербургский дневник/Дмитрий Фуфаев

Суд не удовлетворил иск о защите достоинства лидера российских масонов Андрея Богданова к депутату Государственной думы Виталию Милонову. Об этом парламентарий рассказал в интервью «Петербургскому дневнику». «Мы выиграли суд у масонов. Великая масонская ложа с клоуном Богдановым в юбке подавали на меня в суд. Они обиделись, что я оскорбил масонов. Ну я считаю, что масоны в России – это ряженые клоуны. Возможно, они и существуют, но настоящие масоны никогда себя в эти клеёнчатые шкурки не наряжали бы», – сказал депутат.

Ранее Богданов подавал иск, в котором утверждал, что высказывания политика в СМИ позорят братство вольных каменщиков. Представитель древнего тайного ордена хотел получить от Милонова компенсацию в 1 миллион рублей. Напомним, конфликт между парламентарием и Великой ложей разгорелся в марте 2017 года. Член Госдумы обрушился на адептов движения с критикой в разных изданиях. Кроме того, он направил обращение в Генпрокуратуру, в котором просил надзорный орган тщательно проверить деятельность этой организации.

Закрыть