
Закрыта станция «Чернышевская»
На ней нашли бесхоз
Пользователи социальных сетей сообщают, что в вечерний час пик закрыта станция красной ветки Петербургского метрополитена «Чернышевская». На ней нашли бесхозный предмет
«В 20:17 закрыта станция "Чернышевская" в связи с обнаружением бесхозного предмета», – подтвердили информацию в метрополитене.
Ранее «Петербургский дневник» писал, когда в городской подземке появилась первая станция закрытого типа с уникальным «горизонтальным лифтом». Оказалось, что это была станция «Парк Победы», открытая 9 апреля 1961 года. Наземный вестибюль станции был построен по типовому проекту, но внутренний комплекс выполнили в совершенно новом стиле. Так, впервые в мире построили станцию закрытого типа без боковых посадочных платформ.