Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Второй пошел: проходчики СМУ-13 начали забастовку

Бастуют две бригады в забое

О начавшейся забастовке проходчиков СМУ-13 на строящейся станции Петербургского метрополитена «Горный институт» сообщил один из сотрудников – Михаил Лопатко.

«Проходчики СМУ-13 на станции "Горный институт" будут бастовать в забое до выплаты зарплат», – рассказал он «ПД» и добавил, что бастуют две бригады.

Напомним, ранее сообщалось о том, что метростроители СМУ-11 прекратили забастовку после того, как вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко пообещал, что уже в четверг, 27 декабря, строители подземки получат зарплаты. Компания «Метрострой» выделит на это 900 миллионов рублей.

В соцсетях сотрудники СМУ-13 днем в четверг сообщили о том, что им начали выплачивать зарплату за октябрь. Но пока деньги пришли не всем. 

Как рассказал Михаил «Петербургскому дневнику», вчера бастовавшим сотрудникам СМУ-11 перевели деньги за сентябрь-октябрь. Сейчас проходчики СМУ-13, которые начали бастовать на станции «Горный институт», намереваются находиться в забое, не производя работ до выплаты зарплат.

«Нам обещали неделю назад перевести деньги до 20 декабря, сейчас нам обещают перевести до этой пятницы», – поделился он.

По словам Михаила, сотрудники СМУ-13 ждут выплаты 80% заработной платы за октябрь и ноябрь.

«За декабрь будем ждать уже в январе», – заключил он.

Закрыть