Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Смольный выделит 47 миллиардов на развитие Кронштадта

Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов
На эти планы выделят 47 миллиардов рублей Фото: «Петербургский дневник»

Правительство Петербурга выделит 47 миллиардов рублей на развитие Кронштадта и подготовку к проведению Главного военно-морского парада. Соответствующий документ подписал действующий глава города Александр Беглов.

Постановление скорректирует государственную программу «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга». Приоритет будет отдан развитию Кронштадта и подготовке к проведению Главного военно-морского парада. На это из городского бюджета выделят более 47 миллиардов рублей на 2018-2023 годы. 

Александр Беглов, отметил, что вскоре Кронштадт станет культурным центром национального и международного уровня, поскольку обладает огромным туристическим потенциалом. «Город принимает главный военно-морской парад в честь дня ВМФ, планируется проведение на его территории Международного военно-морского салона и создание военно-патриотического парка культуры и отдыха», - подчеркнул исполняющий обязанности губернатора Петербурга.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в 2019 году в Кронштадте начнут создавать кластер ВМФ. Его создание предполагает передислокацию военно-морских образовательных, научных учреждений Петербурга и формирование на их базе единого центра подготовки кадров для ВМФ. 

Закрыть