Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Новые велодорожки появились в Петербурге на шести набережных

Их общая протяженность 15,2 километра

Велопешеходные дорожки появились на шести набережных Петербурга. Их общая протяженность 15,2 километра. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ). 

Велосипедные и пешеходные дорожки обустроены на Ушаковской и Выборгской набережных от Ушаковского до Гренадерского моста (3,1 км), по Воскресенской и Смольной набережным от Литейного моста до Смольного проспекта (3,3 км), по Октябрьской и Малоохтинской набережным от Народной улицы до Гренадерского моста (8,8 км).

Сейчас, как отмечает «АиФ-Петербург», в городе обустроены 27 велодорожек общей протяженность 106,4 км. А в 2019 году новые маршруты для велосипедистов появятся на набережной вдоль Приморского проспекта от Липовой аллеи до Ушаковского моста. И вдоль набережных Крюкова и Адмиралтейского каналов.

Ранее сообщалось о том, что новая велодорожка соединит Васильевский остров и Невский район Петербурга. По техническому заданию конкурса она должна начаться на набережной Макарова, далее она пройдет через Ушаковскую, Выборгскую, Воскресенскую, Смольную, Малоохтинскую набережные, а закончится на Октябрьской набережной.

Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть