Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Петербурге на борьбу со снегом вышло 950 единиц уборочной техники

С улично-дорожной сети за минувшую ночь в снегоплавильные пункты вывезено около 15 тысяч кубов снега
В дневную смену – 950 единиц техники и 1050 работников ручного труда Фото: Петербургский дневник

Во вторник вечером Петербург накрыла настоящая снежная метель. На борьбу со снегом Жилищным комитетом было направлено 590 единиц уборочной техники. Кроме того, в усиленном режиме на внутриквартальных территориях трудились около 7,5 тысячи дворников. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Жилищного комитета Сергей Шарлаев.

«Вчера вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко отменил совещание для того, чтобы сотрудники Жилищного комитета вместе с администрациями районов и управляющими компаниями организовали уборку внутриквартальных территорий уже с вечера вторника. Совместная работа по уборке снега продолжилась в среду утром. Сегодня вечером мы подведем итоги, как удалось справиться с ситуацией», - сказал Сергей Шарлаев.

По словам начальника управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству Петербурга Вадима Мизюкина, с улично-дорожной сети за минувшую ночь в снегоплавильные пункты вывезено около 15 тысяч кубов снега. «Комитетом по благоустройству на борьбу со вчерашним снегом было выделено около 900 единиц техники, которая работала всю ночь. В дневную смену – 950 единиц техники и 1050 работников ручного труда. С улично-дорожной сети вывезли около 15 тысяч кубов снега в снегоплавильные пункты», - отметил Вадим Мизюкин.

Он также отметил, что всего в Петербурге работает 18 снегоплавильных пунктов.

Закрыть