Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге ликвидируют последствия ночного снегопада

На улицах работают более семи тысяч дворников и 590 снегоуборочных машин
В Петербурге ликвидируют последствия ночного снегопада Фото: Петербургский дневник

Дворники вышли на заснеженные улицы, чтобы устранить последствия ночного снегопада. К работе они приступили ранним утром, сообщили в Жилищном комитете города. 

Накануне вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко отдал распоряжение о ликвидации последствий ночного снегопада в усиленном режиме. Ради этого даже отменили еженедельное совещание в Жилищном комитете с заместителями глав районов и руководителями управляющих организаций. 

Число дворников и техники, расчищающей улицы и дороги, увеличили. В настоящее время трудятся 7 450 дворников и 590 единиц различной уборочной техники. «В первоочередном порядке очищаются подходы к подъездам многоквартирных домов, контейнерным площадкам, основные тротуары. На полную очистку дворовых территорий от последствий снегопада понадобится несколько дней. Сотрудники Жилищного комитета начали объезды территорий районов для оценки своевременности организации работ по уборке», – говорится в сообщении. 

Во время объездов особое внимание обращается на наличие ограждений опасных зон в местах возможного образования сосулек на крышах жилых домов. Все результаты качества уборки сразу же направляют в районные администрации. 

Как отметили в Жилищном комитете, жалобы на плохую уборку дворов, а также на наличие сосулек на крышах жилых домов петербуржцы могут оставлять по телефону горячей линии 710-44-54.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что накануне временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов проинспектировал качество уборки снега.

Закрыть