Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Нынешний снегопад в Петербурге совпал со снежным рекордом 2009 года

За сутки в Северной столице в разных районах выпало от 4 до 10 миллиметров осадков
Накрывшая Петербург метель не побила рекорд 2009 года Фото: «Петербургский дневник»

Главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов рассказал на своей странице в Facebook, что снегопад, который начался накануне вечером и с переменным успехом продолжается до сих пор, обрушился на Северную столицу в ту же дату, когда в городе был самый сильный снегопад за всю историю метеонаблюдений.

По словам главного синоптика, за сутки в Петербурге в разных районах выпало от 4 до 10 миллиметров осадков. Этот снегопад совпал по дате с другим, самым сильным снегопадом в Петербурге, который пришелся на 26 декабря 2009 года. «Сегодняшние выпавшие по городу осадки только добавили красоты к Новому году», - отметил Колесов.

Отметим, что снегопад стал причиной серьезных пробок в Северной столице. Накануне вечером загруженность дорог превысила норму на четыре балла. Около девяти часов вечера «Яндекс.Пробки» зафиксировали 7 баллов против обычных для этого времени суток 3.

Кроме того, как водится, в сложных погодных условиях, заметно увеличилось количество ДТП на дорогах города. В целом за 26 декабря в Северной столице, по данным УГИБДД по городу и области, было зарегистрировано 495 ДТП.

Напомним, ранее мы писали, что ранним утром дворники приступили к ликвидации последствий снегопада. На улицах города работали более семи тысяч дворников и 590 снегоуборочных машин. Ради этого даже отменили еженедельное совещание в Жилищном комитете с заместителями глав районов и руководителями управляющих организаций.

Закрыть