Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Чиновница Глацких, заявившая «государство не просило вас рожать», уволилась

Оскандалившаяся глава департамента молодежной политики Свердловской области написала заявление по собственному желанию

Об отставке уральской чиновницы Ольги Гладских, которая запомнилась тем, что в разговоре с подростками заявила, что «государство вообще в принципе ничего не должно» молодежи, сообщает телеграм-канал Mash. Она пояснила, что детям должны их родители, «потому что они вас родили». «Государство не просило их вас рожать», — сказала тогда Глацких.

Оскандалившаяся глава департамента молодежной политики Свердловской области написала заявление по собственному желанию, но перед этим попросилась в отпуск. По данным телеграм-канала, последним днем работы Глацких станет 9 февраля. Напомним: чиновница долго не хотела уходить со своего места, объясняя, что ей «не позволяет совесть».

Ранее сообщалось о том, что следственный комитет России по Свердловской области заинтересовался деятельностью чиновницы Ольги Глацких.