Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Пять тысяч вывесок в Петербурге спасли от сноса

Они попали под действие переходного периода
Действующий глава Петербурга распорядился проработать вопрос об информационных конструкциях и вывесках. Фото: «Петербургский дневник»

5 тысяч информационных конструкций, которые должны были демонтировать, подпадут под действие переходного периода. Такое решение поддержал исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на прошедшем в Смольном заседании штаба по улучшению условий ведения бизнеса. 

По словам участников совещания, сейчас прорабатываются изменения в правила размещения вывесок для организаций, магазинов и торговых центров. Однако пока новые правила не разработаны, предприниматели не могут получить разрешения. Более того, они вынуждены демонтировать существующие конструкции, что «вызывает у предпринимателей раздражение». Об этом, в частности, сообщила член совета директоров компании «Максидом» Мария Евневич.

В свою очередь, председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев предложил до завершения внесения изменений в нормативные акты, продлить сроки для ранее выданных разрешений с 3 до 5 лет, что позволит застраховать бизнес от ненужных штрафов и демонтажей. «Александр Беглов такое предложение поддержал. Кроме того, особое внимание надо обратить на то, что до июня 2015 года разрешения выдавались на 3 года. С 2015 года мы уже выдаём их на 5 лет», - сказал он.

Таким образом, по итогам совещания в Смольном около 5 тысяч информационных щитов останутся на своих местах до завершения разработки новых правил.

Закрыть