Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Георгия Полтавченко избрали председателем совета директоров ОСК

Решение было принято на заседании совета директоров судостроительной корпорации
Экс-глава Северной столицы Георгий Полтавченко Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

Совет директоров Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) в новом составе избрал своим председателем бывшего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«25 декабря 2018 года состоялось заседание совета директоров ОСК, на котором было принято решение об избрании Георгия Полтавченко председателем совета директоров корпорации», - говорится в сообщении.

19 декабря экс-глава Северной столицы вошел в состав совета директоров ОСК. Помимо Георгия Сергеевича в списке кандидатов значились первый заместитель генерального директора Ростеха Владимир Артяков, заместитель руководителя дирекции Северного морского пути Росатома Вячеслав Рукша, замминистра обороны РФ Алексей Криворучко и член коллегии Военно-промышленной комиссии России Владимир Поспелов, а также действующий президент ОСК Алексей Рахманов.

Георгий Полтавченко был губернатором Петербурга на протяжении 7 лет. Однако 3 октября президент России Владимир Путин предложил ему возглавить ОСК. Исполняющим обязанности губернатора до сентября 2019 года стал бывший полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов.