Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Дороги Петербурга будут убирать в усиленном режиме

Сегодня ночью для расчистки проезжей части и тротуаров будет задействовано 900 единиц уборочной техники

Дорожники Петербурга перешли на работу в усиленном режиме, сообщили в комитете по благоустройству Петербурга. 

Согласно прогнозу погоды, сегодня ночью в северной столице ожидается метель. На дорогах города будет гололед, а видимость на улицах составит менее 500 метров. Потому дворники и техника ночью будут убирать дороги в расширенном составе и задействуют более 900 единиц уборочной техники.

«По крупным магистралям техника пройдет уступом. В уборке задействуют комбинированные дорожные машины и трактора с плугом и щеткой, лаповые и фронтальные погрузчики, самосвалы и т.д. При необходимости количество уборочных машин будет увеличено. По распоряжению председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского дорожники будут работать в усиленном режиме до тех пор, пока в этом будет необходимость. Руководство комитета выходит на ночное дежурство и будет контролировать ход работ по очистке улиц от снега», – говорится в сообщении.

За ночь будут убраны тротуары и проезжая часть, расчищены перекрестки и карманы для заезда общественного транспорта, а также снег уберут с  пешеходных переходов.

Каждый житель города может следить за работой уборочной техники, отслеживая ее перемещение по обновленной интерактивной карте, размещенной на сайте комитета по благоустройству. Также в Петербурге доступна горячая линия для приема сообщений о зимней уборке. Обратиться с жалобой можно в дневное и ночное время по телефону 576-14-83 или 314-60-13.

Закрыть