Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Беглов пообещал решить проблему 85% дольщиков в следующем году

Остальные дольщики получат свои квартиры в 2020 году

Уже в 2019 году 85% обманутых дольщиков Петербурга получат квартиры. Такое обещание дал действующий глава города Александр Беглов на заседании городского правительства во вторник 25 декабря.

Как сообщает 78.ru, врио губернатора Северной столицы добавил, что остальные дольщики получат свои квартиры в 2020 году. Сейчас проводится процедура банкротства, и городу нужно подсчитать, сколько средств потребуется для решения этой проблемы.

Беглов также рассказал о своей встрече с активисткой Аллой Андреевой, с которой он побеседовал по поручению президента РФ Владимира Путина. «Сложная женщина, но ее можно понять, она потеряла мужа. Я не знаю, как бы каждый из нас себя вел, если бы потерял близкого человека», - сказал действующий градоначальник.

Напомним: Беглов встретился с обманутыми дольщиками Петербурга и Ленобласти 21 декабря. Поводом для этой встречи послужило заявление дольщицы ГК «Город» Аллы Андреевой. Во время большой пресс-конференции она задала вопрос Владимиру Путину. Представившись журналисткой рязанской газеты, Андреева попросила президента обратить внимание на проблемы обманутых дольщиков Петербурга и Ленобласти. После этого глава государства поручил врио губернатора Петербурга Александру Беглову разобраться в ситуации Андреевой.

Закрыть