Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

В ЗакСе предложили без очереди зачислять в школы детей судей, прокуроров и следователей

Так как указанные категории граждан очень загружены на работе
В ЗакСе предложили без очереди зачислять в школы детей судей, прокуроров и следователей Фото: «Петербургский дневник»

Дети судей, прокуроров и следователей должны зачисляться в школы в приоритетном порядке, так же, как сегодня зачисляют детей сотрудников полиции и Росгвардии. С такой федеральной инициативой выступили члены Законодательного собрания Петербурга от «Единой России» Александр Тетердинко и Павел Зеленков.

По словам Тетердинко, работа судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета отличается высокой загруженностью и повышенными психологическими нагрузками. «Между тем, на сегодняшний день судьи, работники прокуратуры и сотрудники СКР, в отличие от сотрудников полиции, штатная численность которых в разы больше, лишены возможности зачислить своих детей в первоочередном порядке в школы по месту жительства, не имеющие интерната», – сказал Тетердинко.

Депутат Павел Зеленков также отметил, что судьи ежедневно сталкиваются с «давлением». Поэтому им нужно оказывать социальную поддержку, как и другим силовикам.

Отметим, сегодня право на первоочередное зачисление детей в школы есть у военных, ветеранов боевых действий, многодетных семей, матерей-одиночек и родителей детей-инвалидов, а также полицейских и росгвардейцев.

Закрыть