Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Петербурге стартовал массовый забег Дедов Морозов

Сегодня у арки Главного штаба проходит большой новогодний праздник
В Петербурге стартовал массовый забег Дедов Морозов Фото: Д.Фуфаев/Петербургский дневник

Несколько тысяч петербуржцев и гостей из Японии, Франции, Великобритании, Канады, Украины и многих других стран пришли со своими семьями, чтобы поучаствовать в забеге Дедов Морозов.

Праздник проходит в нашем городе уже в третий раз. И, по подсчётам организаторов, станет самым массовым. В этом году дистанция забега - 2 км.
Участники стартовали у арки Главного штаба, затем им нужно побежать по Миллионной улице, завернуть на Аптекарский переулок, преодолеть набережную реки Мойки и вновь вернуться к арке.

Но прежде чем начать этот нелегкий путь, деды морозы устроили флешмоб к 80-летию телевизионного вещания в России. Тысячи спортсменов создали символ юбиляра - логотип Пятого канала. Участие в флешмобе поможет заодно волшебникам размяться перед стартом.

По словам петербуржцев, забег - это хороший способ не только привести себя в форму перед наступающими праздниками, но поднять себе настроение. 

«Мы с мужем участвуем в забеге первый раз. Мне кажется, что это, в первую очередь, красивое массовое мероприятие. Кроме того, такие события здорово поднимают новогоднее настроение. Думаю, что мы без проблем преодолеем эту дистанцию. Мы не профессиональные бегуны, но иногда любим выйти на пробежку», - отметила петербурженка Ася Ермакова.

Закрыть