Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Шатер-холодильник приоткрыл свои двери: в Петербурге проходит Фестиваль ледовых скульптур

Гости смогут посетить его 21 декабря по 10 февраля в Петропавловской крепости

Сегодня в Петербурге открылся Фестиваль ледовых скульптур «ICE FANTASY-2019». С 21 декабря по 10 февраля настоящий холодильник-шатер в Петропавловской крепости может посетить любой желающий.

Темой этого года стало «Путешествие вокруг света». Петербуржцы и гости Северной столицы смогут увидеть сразу все континенты на одном пространстве, а также погрузиться в подводный мир океанов.



Среди ледовых сюжетов, которые приготовили для гостей - венецианские гондольеры, магические индейские тотемы, древние статуи египетских фараонов, знаменитая Статуя Свободы, северные олени, ледяная змея Анаконда с берегов Амазонки и пингвины с Южного Полюса.


Однако самый главный сюрприз - это корабль Алые паруса, который впервые «посетил» Северную столицу зимой. Ледяная копия легендарного парусника высотой восемь метров стала самой высокой скульптурой фестиваля. Не забыли организаторы и про символ наступающего 2019 года. Все желающие смогут сфотографироваться и загадать своё желание у большой свиньи-копилки. Для маленьких гостей снежного праздника приготовили квест. Им предстоит найти спрятавшихся в неожиданных местах поросят и получить за это призы.

Закрыть