Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Санкт-Петербургский государственный институт культуры отмечает вековой юбилей

Университет посвятит этому событию праздничный концерт

В пятницу, 21 декабря, свой 100-летний юбилей отмечает Санкт-Петербургский государственный институт культуры (СПбГИК). Столь значимое событие учебное заведение отметит праздничным концертом в БКЗ «Октябрьский». Мероприятия начнется сегодня в 19:00. В концерте примут участие члены правительства Северной столицы, ректоры вузов, руководители культурных учреждения города, преподаватели, выпускники и студенты.

СПбГИК был создан в 1918 году как Петроградский институт внешкольного образования. В последний раз вуз переименовали в 2014 году, с тех пор он называется «Санкт-Петербургский государственный институт культуры».

В структуре вуза 6 факультетов, 33 кафедры, 5 научных и образовательных центров. В настоящее время СПбГИК является одним из крупнейших вузов страны, в котором обучается более 6,5 тысячи студентов, слушателей, аспирантов и ассистентов-стажеров. Обучают их 300 штатных преподавателей, в числе которых более 80 народных и заслуженных артистов России.

За свою вековую историю институт подготовил более 80 тысяч специалистов, многие из которых сейчас составляют гордость отечественной культуры.

Закрыть