Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург появился в приложении «Яндекс.Метро»

График работы станций, ремонт в метро, схему метрополитена теперь можно будет увидеть в мобильном приложении

Как сообщили в пресс-службе «Яндекса», стало доступно усовершенствованное мобильное приложение для iOS «Яндекс. Метро». Схема метро теперь в телефоне выглядит иначе. Она стала более «живой», то есть можно увеличить картинку и увидеть, какие пересадки можно сделать на определенной станции.

«В будущем мы планируем добавить на схемы достопримечательности и другие полезные ориентиры. Мы также стремимся сделать наши сервисы доступными для всех, поэтому адаптировали Яндекс.Метро для режима VoiceOver на iOS. Теперь приложением смогут пользоваться люди с проблемами со зрением — VoiceOver управляется простыми жестами и озвучивает всё, что происходит на экране», – рассказал руководитель Яндекс.Метро Юрий Подорожный.

Также новое приложение будет полезным для получения информации о самих станциях метро. Можно узнать время работы станции, до какого числа она закрыта на ремонт или посмотреть карту с номерами выходов.

В приложении доступна информация не только о петербургской подземке, но и о метро других городов России. Также с помощью телефона можно узнать данные о метро Беларуси, Украины, Турции и Узбекистана.

Скоро приложение обновится и на Android, пока можно установить бета-версию, отметили в пресс-службе компании.

Закрыть