Смольный установил мораторий на запуск «мусорной реформы»
Единый оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Петербурге не появится в течение следующего года. Такое решение приняло городское правительство, о чем говорится в письме Комитета по тарифам.
Установить годовой мораторий на введение единого оператора власти решили на совещании с участием временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова и членов городского правительства.
Кроме того, стало известно, тариф по обращению с мусором будет рассчитываться не с человека, как это предполагалось ранее, а с количества квадратных метров квартиры.
«Во избежание перерыва в предоставлении услуги по обращению с ТКО с 01.01.2019 организациям, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, и собственникам нежилых помещений в многоквартирных домах целесообразно обеспечить сохранение и продление ранее действующих договорных отношений с организациями, осуществляющими вывоз ТКО», – отмечается в письме комитета.
Ранее с такой просьбой к Александру Беглову обратился депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок.