Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Смольный планирует увеличить число гайд-парков до 12

А также увеличить максимальную численность участников массовых мероприятий без уведомления
Смольный планирует увеличить число гайд-парков до 12 Фото: Петербургский дневник

Число специальных мест для митингов в Петербурге хотят увеличить в 3 раза, с 4 до 12. Об этом заявил представитель губернатора в городском парламенте Юрий Шестериков на парламентских слушаниях по закону о митингах в четверг, 20 декабря, передает корреспондент «ПД».

По словам Шестерикова, правительство Петербурга уже работает над проектом демократизации законодательства о митингах. «Мы сделаем предложение, направленное на увеличение количества мест в городе для проведения публичных акций. На рабочей встрече временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов обозначил примерное количество этих мест. Он предлагает создать от восьми до 12 мест для проведения публичных акций. Я знаю, что им дано поручение по проработке этой идеи», – сказал Шестериков.

Он также отметил, что в правительстве выступают за увеличение максимального количества участников для акций, не требующих уведомления, с 200 до 500 человек. По словам Шестерикова, увеличится также максимальное число участников встреч с депутатами со 100 до 200.

На слушаниях со своими предложениями об изменениях в городской закон о митингах выступил также омбудсмен Петербурга Александр Шишлов, представители парламентской оппозиции, а также правительства Петербурга. По итогам слушаний разработкой изменений в закон займется аппарат парламентского комитета по законодательству.

Закрыть