Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Путин поручил Беглову разобраться с вопросом обманутой дольщицы из Петербурга

Президент заметил, что это действительно острый вопрос

Журналистка «Рязанской областной газеты» Алла Андреева обратилась во время пресс-конференции в Москве к президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на проблему обманутых дольщиков в Петербурге и Ленобласти. По словам журналистки, в Северной столице вводят в эксплуатацию недостроенные дома. Напомним: Андреева сама является обманутой дольщицей ЖК «Город».

Она рассказала главе государства об убийстве своего мужа в 2015 году и связала его со своей общественной деятельностью по защите интересов обманутых дольщиков.

Президент заметил, что это действительно острый вопрос. «Проблема с дольщиками острая, это дает мне повод сказать о строительной отрасли: это никогда не закончится, если мы никогда не перейдем к цивилизованным способам жилищного строительства. Перед отраслью стоит задача строить 120 млн квадратных метров, но мы должны прекратить практику привлекать деньги граждан обманом. У части людей деньги изымаются, и они вообще ничего не получают. Мы должны переходить к цивилизованному строительству, даже если это приведет к снижению темпов в отрасли», - сказал он.

Владимир Путин отметил, что нужно переходить на цивилизованные способы финансирования отрасли, без этого не навести порядок.

Глава государства поручил врио губернатора Петербурга Александру Беглову разобраться в ситуации Андреевой. «Это будет предметом нашего с ним разговора. И первое, что произойдет, - он с вами встретится», - пообещал президент. 


Закрыть