Пять человек погибли в аварии на трассе Петербург-Невель
Страшное ДТП, унесшее жизни пятерых, произошло накануне на автодороге Петербург-Невель. По предварительным данным, на 332 километре шоссе Петербург-Невель иномарка Mazda выехала на встречку и врезалась в автомобиль Lada, в котором ехали четверо ученых. Они возвращались домой из Пскова с конкурса молодых учёных и новаторов УМНИК-2018.
После столкновения транспортных средств в машине Mazda погибла женщина-водитель. В автомобиле Lada скончались двое ученых. Еще двоих специалистов академии в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу, но спасти их жизни не удалось.
Известно, что все погибшие учёные работали в Великолукской государственной сельскохозяйственной академии в городе Великие Луки Псковской области. Им не было и 25 лет. На сайте учебного заведения выражаются соболезнования родственникам умерших.
«Мы выражаем глубокое соболезнование родным и близким в связи с невосполнимой утратой. Светлая память о них сохранится в наших сердцах навсегда», – говорится в сообщении.