Яндекс.Метрика
  • Валерий Заслонов

«Безопасный Санкт-Петербург» дополнится «Экстренной кнопкой»

Через приложение одним нажатием теперь можно вызвать экстренные службы
мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург» Фото: «Петербургский дневник»

Запущенное на днях мобильное приложение «Безопасный Санкт-Петербург» в следующем году планируется дополнить функционалом «Экстренная кнопка». Об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в Комитете по информатизации и связи, по заказу которого и было разработано новое приложение, являющееся частью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

С помощью «Экстренной кнопки» пользователь сможет оперативно направить сообщение о происшествиях или противоправных действиях на единый телефон службы экстренных вызовов «112».

«Экстренная кнопка» обеспечит формирование карточки обращения и ее дальнейшую передачу в службу экстренных вызовов «112» через смс-сообщение. В ней будут содержаться предзаполненные данные о фамилии, имени, отчестве и дате рождения пользователя из подтвержденной учетной записи единой системы идентификации и аутентификации Единого портала государственных услуг», - пояснили в Комитете по информатизации и связи.

Весьма вероятно, что этим функционал мобильного приложения «Безопасный Санкт-Петербург», которое на сегодняшний день, по данным Комитета, скачали более 6 тысяч пользователей через App Store и Play Маркет, не ограничится. Однако дальнейшее расширение планируется по результатам анализа отзывов и обратной связи от самих пользователей.

Закрыть