Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Суд оштрафовал компанию «Пилон» на 35 миллионов за долг субподрядчику

На суде «Пилон» доказательств погашения долгов не представил

На 35 миллионов рублей оштрафовал суд ЗАО «Пилон» за задержку оплаты работ субподрядчика - ЗАО «Экодор».

Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, в ноябре 2017 года компании заключили договор субподряда. По его условиям «Экодор» должен был установить литой асфальтобетон на проезжей части и тротуарах моста через Малую Неву и на Мало-Петровском мосту. Работы входили в комплекс проекта по реконструкции Песочной набережной, набережной Адмирала Лазарева с выходом на Леонтьевский мыс и Васильевский остров.

Компания выполнила все условия. Но «Пилон» за работу расплатился частично. Как отмечает Рiter.tv, это подтверждается платежными поручениями, представленными в материалах дела. Тогда «Экодор» направил претензию с требованием погасить задолженность. Но в «Пилоне» на нее не отреагировали. Тогда компания обратилась с иском в арбитражный суд.

На суде «Пилон» доказательств погашения долгов не представил, потому арбитраж встал на сторону субподрядчика. И обязал «Пилон» заплатить «Экодору» 35,2 миллиона рублей по суду, а также 27,4 миллиона рублей задолженности и 7,8 миллиона рублей неустойки.

Закрыть