• Анастасия Лучкова

СКА обыграл «Слован», нанеся братиславцам 11-е поражение подряд

Игра завершилась со счетом 4:1

В Северной столице победой петербуржцев завершился матч регулярного чемпионата КХЛ. Команда СКА в «Ледовом дворце» победила «Слован». Игра завершилась со счетом 4:1.

Первый тайм был весьма напряженным и также неоднозначно закончился с равным счетом 1:1. Шайбы в ворота противников забили Матуш Сукель и Наиль Якупов. Во втором периоде СКА вырвался вперед, а в третьем тайме уверенно пришел к победе. Шайбы забили Сергей Плотников, Николай Прохоркин и Никита Гусев.

После победы над «Слованом» место петербургской хоккейной команды в табло Западной конференции выглядит так: 61 очко и второе место в списке. У «Слована» на счету 23 очка и 11-я позиция.

Следующий матч армейцы проведут 20 декабря в Петербурге. Они выйдут на лед, чтобы сразиться с «Динамо».