Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

После реконструкции на трассе «Сортавала» появилась новая достопримечательность

Движение по мосту через Вуоксу открыто в полном объеме

Специалисты ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в полном объеме открыли движение по мосту через реку Вуокса на трассе А-121 «Сортавала» в Приозерском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Новое сооружение органично вписалось в природный ландшафт. Мост имеет два раздельных арочных пролета с гибкими подвесками из высокопрочных вант. Такое инженерное решение продиктовано сложным рельефом местности и бурным нравом крупнейшей реки Карельского перешейка, отмечается в сообщении. Мост через Вуоксу, украшенный архитектурно-художественной повесткой, обещает стать достопримечательностью всего региона. Для удобства автомобилистов рядом с искусственным сооружением появилась смотровая площадка. 

Строительство моста через Вуоксу выполнили в ходе реконструкции трехкилометрового участка «Сортавалы» в поселках Варшко и Лосево. В ходе строительства также возвели транспортную развязку на пересечении со старым направлением трассы, еще один мост через реку Волчья и надземный пешеходный переход в поселке Варшко.

Реконструкция 24-километрового участника трассы с 57-го по 81-й километр, стартовавшая в 2014 году, полностью завершена. Сейчас ФКУ Упрдор продолжает работы по расширению автодороги А-121 от Приозерска до границы с Карелией. Ранее сообщалось, что в Выборге подходит к концу реставрация Часовой башни.

Закрыть