Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Милонов накрыл «адовый ларечек» с пивом в Петербурге

Депутат купил в торговой точке пиво после 23 часов, чтобы проверить, нарушает ли магазин закон
Милонов проверил торговый ларек рядом с домом Фото: «Петербургский дневник»

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов 16 декабря накрыл ларек с пивом и газированными напитками недалеко от своего дома в посёлке Ленсоветовский в Пушкинском районе Петербурга. После того, как несовершеннолетней дочери местного активиста продали алкоголь, парламентарий вызвал полицию.

«Сегодня в Ленсоветовском провели рейд по выявлению незаконной торговли алкоголем. Тут продали ребенку ночью пиво, обещали, что Нугар - хозяин, все решит», - рассказал депутат на своей странице в социальной сети. Как оказалось, Милонов решил проверить, как магазин соблюдает закон. Для этого он попытался купить пиво после 23 часов, что у него с легкостью получилось. Однако на этом он не остановился: депутат попросил несовершеннолетнюю дочь одного из активистов купить алкогольный напиток. После того, как девочке продали бутылку пива, с администрацией ларька стала разбираться полиция.

«Взял этот адовый ларечек под контроль», - сообщил депутат «Комсомольской правде», отметив, что в торговой точке также торговали просроченными лимонадом, замороженными продуктами и незамерзайкой. 

Закрыть