Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Комитет Госдумы поддержал возвращение курилок в аэропорты

Пять лет назад в России ввели закон, ограничивающий курение в общественных местах

Во вторник комитет Госдумы по охране здоровья поддержал законопроект о создании курительных кабин в российских аэропортах. За законопроект проголосовало подавляющее большинство народных избранников. Как сообщил депутат «Единой России» Сергей Боярский на своей странице в Instagram, на протяжении двух лет он выступал за такое решение.  

«Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал к принятию мой законопроект о возврате курительных кабин в «чистые зоны» аэропортов. Здравый смысл сегодня победил! Ждём вынесения законопроекта на первое чтение. Всем спасибо за поддержку!» – отметил в своем видеообращении Боярский. 

Напомним, законопроект внесли в Госдуму в конце 2017 года. Комитет по охране здоровья просил уточнить его редакцию до первого чтения. Только после этого комитетом Госдумы по транспорту и строительству было рекомендовано Госдуме принять его в первом чтении.

Пять лет назад в России начали запрещать курение в общественных местах. В 2013 году был принят «антитабачный» закон, который ограничивает курение на территории школ, вузов, больниц, остановок общественного транспорта, у метро и в самолетах. Через год законом было наложено вето на курение в отелях, ресторанах, на вокзалах и в аэропортах.


Закрыть