Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Хрустальный» мальчик, желание которого исполнил Путин, рассказал, о чем мечтает теперь

Планов впереди у Артема много

Артем Пальянов из поселка Тайцы, мечту которого исполнил президент России Владимир Путин, рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» о том, как провел время в Северной столице.

Он побывал в центре города. Увидел Эрмитаж, Исаакиевский собор, Петропавловскую крепость, «Лахта Центр» и стадион «Газпром арена».

Полеты над центром Петербурга запрещены, но для ребенка сделали исключение. После в телефонном разговоре с главой государства Артем назвал этот полет «обалденным». А журналистам признался, что теперь ему немного грустно, что мечта сбылась.

Однако планов у Артема много. Впереди уже десятая по счету операция. А еще мальчик хочет стать врачом или программистом. Кроме того он признался, что теперь мечтает о большом путешествии и хочет побывать в Северной Америке и в Азии.

Напомним, у мальчика редкое генетическое заболевание: несовершенный остеогенез. Таких детей еще называют хрустальными за повышенную хрупкость костей. О том, что хочет пролететь над Петербургом, он написал в письме волонтерам. Его вместе с другими конвертами на Международном форуме добровольцев забрал с собой Владимир Путин.

Закрыть