Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге строительная фирма получила крупный штраф за ограничение доступа к воде

ООО «ПроектСтройТранс» должен будет заплатить порядка 120 тысяч рублей

В Петербурге строительная компания и ее сотрудники получили штрафы за ограничение доступа к водному объекту, сообщает пресс-служба прокуратуры после соответствующей проверки.

Инспекторы ведомства установили, что на въезде и выезде с территории стройплощадки не были установлены пункты мойки колес, а грузовые автомобили выезжали с территории без соответствующего марафета. В границах объекта расположена бензиновая электростанция, которую специалисты признали источником загрязнения воздуха. Кстати, разрешения на выброс загрязняющих веществ у фирмы не было. Временное ограждение строительной площадки отсутствовало, добавили в прокуратуре.

Еще одно нарушение нашли с западной стороны стройки. Тут был установлен забор с нарушением береговой линии для объекта общего пользования, то есть за границей территории.

В адрес ООО «ПроектСтройТранс» было вынесено представление об устранении всех нарушений. В отношении юридических и должностных лиц были возбуждены дела об административном правонарушении. По итогам рассмотрения этих дел сотрудник компании получил штраф в 20 тысяч рублей, а юридическое лицо – в 120 тысяч рублей.

Ранее прокуратура нашла нарушения при проведении капитального ремонта многоэтажных домов на Васильевском острове.

Закрыть