Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Казаки помогли прикрыть свалку на Волхонском шоссе

Несанкционированный «схрон» мусора располагался в промышленной зоне

В ночь с 13 на 14 декабря инспекторы Комитета по природопользованию отправились в Красносельский район Петербурга, где совместно с экономической полицией и казаками хутора Константиновский была пресечена деятельности по организации несанкционированной свалки.

Как сообщает пресс-служба Комитета, «схрон» мусора обнаружили на Волхонском шоссе у поворота к Юго-западным очистным сооружениям. На территории свалки удалось задержать два грузовых автомобиля со смешанным строительным мусором и гусеничный бульдозер. «Техника изъята в рамках обеспечительных мер по делам по административным правонарушениям сотрудниками Комитета. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях», - говорится в сообщении.

На месте событий также оказались эксперты-экологи, которые взяли пробы для определения класса опасности. По результатам осмотра на свалке нашли завоз отходов IV класса опасности. «Работа свалки носила хорошо организованный характер и на месте координировалась рядом лиц с помощью радиосвязи, что осложнило работу полиции. Учитывая большую площадь объекта, весьма кстати пришлась помощь казаков», - добавил заместитель председателя Комитета Александр Кучаев.

Ранее сообщалось, что петербургская прокуратура обнаружила сразу несколько несанкционированных свалок в Красном Селе. Ликвидировать их будут через суд.

Закрыть