Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Владимир Путин поздравил Юрия Николаева с юбилеем

Народному артисту России и известному телеведущему исполнилось 70 лет

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму телеведущему, народному артисту России Юрию Николаеву, который сегодня отмечает 70-летие. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

Глава государства отметил высокий профессионализм Юрия Николаева. «Поистине неисчерпаемая энергия и уважительное, доброжелательное отношение к зрителям на протяжении многих лет помогают Вам оставаться популярным, востребованным телеведущим, воплощать в жизнь интересные и разноплановые творческие проекты», - сказано в телеграмме.

Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что именно благодаря Николаеву оказывается поддержка молодым артистам и музыкантам в России. Он пожелал юбиляру вдохновения и благополучия.

Юрий Николаев - советский и российский теле- и радиоведущий, актёр, народный артист Российской Федерации (1998). Известность ему принесла еженедельная музыкальная программа «Утренняя почта», которую он вел с 1975 по 1991 год. По 2003 год он являлся ведущим программы «Утренняя звезда». С 2017 года - ведущий «Честного слова».

Закрыть