Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге падает спрос на коммерческую недвижимость

Дороже всего в Северной столице в 2018 году стоили производственные помещения

В Петербурге выросло число предложений о продаже коммерческой недвижимости в уходящем 2018 году. При этом спрос покупателей на нее упал. Об этом сообщают аналитики сервиса «Авито».

Число предложений о продаже коммерческой недвижимости выросло на 15%, в то время как спрос упал на 31%. Так, больше всего на рынке объявлений о продаже помещений свободного назначения – 53%. Они, кстати, оказались самыми дешевыми объектами на этом рынке. В среднем такую недвижимость можно купить за 26 миллионов рублей. Дороже всего в Северной столице обойдутся производственные помещения, которые стоят около 109 миллионов рублей. Например, производственно-офисные комплексы можно найти за 720 миллионов рублей, а небольшой завод – за 3 миллиона рублей.

Гостиницы в среднем продавались за 71 миллион рублей, а склады чуть дешевле: они идут по стоимости 69 миллионов рублей за объект.

Сообщается, что больше всего за год подорожали производственные помещения – на 33%, а сильнее всего подешевели складские – их стоимость снизилась на 29%.

Закрыть