Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Друзь представит свою книгу для детей в Петербурге

Как родилась книга и с какого возраста ее можно читать, он рассказал «ПД»

У девочки Эни появился котенок. Котенка назвали Томас. И начались у них с Эни разные приключения… Таков зачин новой книги знаменитого магистра игры «Что? Где? Когда?» Александра Друзя. На этот раз он сочинил, а, вернее, собрал воедино истории для детей. Об этом известный игрок интеллектуальной игры рассказал «Петербургскому дневнику».

В книге «Эня, Томас и другие», презентация которой состоится в субботу, 15 декабря, в 13:00 в Доме книги в Петербурге, собраны детские стихи и рассказы. «Это какие-то байки, которые я рассказываю дочкам. Они объясняют, как правильно вести себя в разных ситуациях, а также, возможно, подскажут родителям, как разговаривать с детьми, объяснять им что и как», - поделился с «ПД» автор.

Рассказы можно читать как вразбивку, так и подряд. Сюжетно они друг с другом не связаны. Объединяют их только симпатичные герои. «Герои книги, подобно ее маленьким читателям, ежедневно погружаются в неизведанное, учатся любить своих братьев и сестер, договариваться с другими детьми, действовать в непредсказуемых ситуациях…» - говорится в аннотации нового издания.



Сам автор определяет возраст своих будущих читателей от трех (возможно, четырех) лет до десяти.

Напомним: не так давно у Друзя вышла книга-путеводитель по Петербургу. В ней она рассказывает любимые истории о городе и показывает маршруты, по которым сам водит своих гостей, когда те посещают город на Неве.

Закрыть