Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Волейбольный «Зенит» завтра стартует в «Финале четырех» Кубка России

Петербургская команда прибыла в Казань, где пройдет заключительная часть розыгрыша престижного трофея

Завтра, 14 декабря волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) впервые в своей истории сыграет в полуфинале Кубка России. Соперник – «Факел» из Нового Уренгоя, матч начнется в 16.00 (по московскому времени). Напомним, что «Финал четырех» проходит в Казани. Вторую пару полуфиналистов составили обладатель Кубка России прошлого сезона и чемпион страны «Зенит-Казань» и кемеровский «Кузбасс».

Сине-бело-голубые, выигравшие в прошлом сезоне серебряные медали чемпионата России, прилетели в столицу Татарстана 12 декабря. 13 декабря у команды полуторачасовая тренировка – с 14.30 до 16.00. В день полуфинала подопечные Александра Климкина проведут часовое занятие – с 09.00 до 10.00. Травмированных в команде нет, все игроки работают в общей группе.

Предыдущий раз «Зенит» и «Факел» встречались совсем недавно, 8 декабря в Новом Уренгое в 8-м туре чемпионата России. В драматичном противостоянии сибиряки победили на тай-брейке (3:2). Это поражение прервало победную серию петербургской команды из трех матчей, начавшуюся после поражения от «Зенита-Казань» в матче чемпионата (1:3). После этой неудачи подопечные Александра Климкина выиграли дебютный матч в Лиге чемпионов у французского клуба «Шомон» (3:2), у команды «НОВА» из Новойкубышевска (3:1) и у белгородского «Белогорья» (3:0).

Перед «Финалом четырех» Кубка России «Зенит» в чемпионате страны после 8 туров занимает 6-е место, набрав 16 очков. Другие участники выступают более успешно – «Зенит-Казань» лидирует с 23 очками, «Факел» и «Кузбасс» входят в тройку лидеров.

Финал Кубка России состоится 15 декабря в 18.00.

Закрыть