Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Владимир Путин признался, кем хотел бы стать

Если бы не был президентом России

Генетика и разработка искусственного интеллекта. В этих сферах Владимир Путин хотел бы работать, если бы ему не пришлось быть главой государства. Об этом национальный лидер заявил на открытом уроке, проходившем в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, сообщает РИА Новости.

«Если сказать, что меня особенно захватывает из всего, что сегодня происходит, это, конечно, генетика и искусственный интеллект», – сказал Владимир Путин. Кроме этого, президент подчеркнул, что доволен своим выбором профессии юриста, который он сделал еще в молодости. Однако он процитировал советского академика Игоря Тамма, который предрекал биологии передовую роль в XXI веке, которую в XX веке занимала физика. «Сегодня совершенно очевидно для всех, что наиболее яркие перспективные открытия, и наша ведущая тоже об этом сказала, делаются на стыке дисциплин. Это чрезвычайно важная вещь, думаю, что когда-нибудь эти направления сойдутся», – сказал президент РФ.

Отметим, форум в Ярославле проходит в этом году с 11 по 14 декабря, а впервые его организовали пять лет назад. Тогда его называли «Будущие интеллектуальные лидеры России». В этот раз формат мероприятия заключается в том, что лучшие учителя страны проводят уникальные уроки по различным дисциплинам. Форум проводится при поддержке Минпросвещения России.

Закрыть