Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

За прошедшую неделю в Петербурге вывезли 10 килограммов ртути

Также специалисты убрали 27 кубических метров мусора с акватории водных объектов города

За прошедшую неделю специалисты ГУП «Экострой» получили 176 обращений граждан, связанных с экологической безопасностью города, и 40 раз выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования. Об этом сообщает Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

С 3 по 9 декабря было вывезено на утилизацию 10 килограммов ртути, 11 килограммов ртутьсодержащих отходов и 50 люминесцентных ламп, которые нашли на улице Ленсовета и Дальневосточном проспекте. Также специалисты замерили содержание паров ртути по 20 адресам города после разбития термометров. За неделю было убрано 27 кубических метров мусора с акватории водных объектов города.

В это же время ГУП «ПИЛАРН» проводил мониторинг на водных объектах. Ледокол «Невская Застава» два раза выходил для предотвращения затора льда и недопущения подтопления Петербурга. Также за прошедшую неделю было вынесено 55 постановлений по делам об административных правонарушениях. Нарушители заплатили штраф на общую сумму почти 1,5 миллиона рублей. 

Закрыть